
Севгиль Мусаева-Боровик: мечты – это маяки, которые помогают двигаться дальше
Поделись с подружками : |
Главный редактор Украинской правды и сооснователь общественной организации КрымSOS Севгиль Мусаева-Боровик рассказала, как тяжелое детство помогло ей приблизиться к мечте, как правильно мечтать и почему у каждого в жизни есть свой Эверест. Рассказ Севгиль был настолько трогательным, что в буквальном смысле заставил плакать.
Девушка рассказала, что росла очень закомплексованным ребенком. Она со второго класса знала, что такое ненависть сверстников.
Я мечтала о том, что встречу людей, которые будут ко мне хорошо относиться, и у меня будет любимое дело.
Именно эти мечты позволили ей двигаться дальше. Она перестала обращать внимание на то, что у людей есть много зла. И что из-за своих проблем они могут на тебя его проецировать. Для осуществления мечты девушка советует не распыляться на какие-то мелочи, а продолжать идти к намеченной цели. Также уметь прощать и не нести в себе злобу и обиду.Даже когда тебе очень сложно, но ты мечтаешь о чем-то хорошем, это обязательно сбудется. Нужно освобождать пространство для очень хороших и светлых вещей. Именно они называются мечтами.
По словам Севгиль, каждый из нас формирует свои мечты, которые на самом деле являются маяками. Они помогают двигаться дальше и бороться с трудностями.В жизни каждого из нас есть свой Эверест
По словам Севгиль, в жизни человеку дается ровно столько испытаний, сколько он может выдержать. Не больше, не меньше. В этом она еще раз убедилась, когда летела в Штаты этой весной. У девушки была пересадка в Стамбуле. Когда она проходила контроль выяснилось, что перепутали ее багаж.
Севгиль Мусаева-Боровик, Катерина Бабкина
«Помню, стою со стюардом, а на встречу идет молодая спортивная девушка. Именно ее багаж и перепутали с моим. Оказалось, что она собралась покорять Эверест. Я пыталась вспомнить, были ли украинки, взошедшие на эту гору».
Мы разговорились. Я сказала ей: "Вы не должны переживать, все будет хорошо, вы справитесь" и просто ее обняла. Она расплакалась и ответила, что ее жизнь потеряла какой-либо смысл и поездка на Эверест станет возможностью испытать себя на прочность».
После чего девушки обменялись номерами телефонов и попрощались. Однако, Севгиль часто вспоминала свою попутчицу и переживала о ее дальнейшей судьбе.
« Помню, как увидела, что на Эверест поднялась первая украинка. Правда, эта была не моя попутчица. Потом через некоторое время, включила телевизор и вижу момент, как та самая девушка стала второй украинкой, которая покорила вершину»,— рассказывает журналист.
По словам Севгиль, в жизни каждого из нас есть свой Эверест. Поэтому нужно верить в свои силы не смотря ни на что. Даже когда кажется, что все бессмысленно.
Благодарим за совместнй проект Selfmade Woman и Rent a Brand, а за локацию мечты — Kacharovska Atelier.Бокалы и вечер теплой атмосферой наполнили наши друзья ODESSA.
Фото – Марина Костючок.
Поделись с подружками : |